Aller au contenu principal

Contactez-nous

Publié le 11/01/2012
Partager

Des Lendemains Qui Chantent
Avenue du Lieutenant Colonel Faro
19000 TULLE
05 55 26 09 50

Le Labo, studios de répétition
18, avenue du Lieutenant Colonel Faro
19000 TULLE
06 84 56 70 23

PROGRAMMATION

Nous considérons la programmation comme un chantier collectif. Nous l'élaborons en collaboration étroite avec les acteurs du territoire. Nous étudions cependant toute proposition de programmation en direct, si elle est adaptée à notre salle et cohérente avec nos activités. Les mails génériques ne seront pas étudiés. Nous restons attentifs à toute opportunité de routing.

Le mail pour l'envoi de propositions de programmation reste inchangé :
prog@deslendemainsquichantent.org

Une question générale ? Un projet, une envie en particulier ?
question@deslendemainsquichantent.org ou 05 55 26 09 50

Merci de ne pas ajouter l'ensemble de l'équipe à vos newsletters,
cela évitera une surchage de nos boite mails !
 

Rémi FAURE
Coordination générale
direction@dlqc.org / 05 55 26 87 91

Loan DELVAS
Administration
loan@dlqc.org / 05 55 26 87 90

Sarah MORVAN
Communication 
communication@dlqc.org / 07 49 55 69 29

Sophie BRANDIBAS
Suivi de production et médiation culturelle
sophie@dlqc.org / 05 55 26 66 00

Olivier GARCIN
Chef cuisine et accueil artistes
olivier@dlqc.org

Quentin ROBERT
Régie générale
technique@dlqc.org / 05 55 26 66 03 - 06 79 16 88 42

Hugo DOS SANTOS
Régie des studios de répétitions
labo@dlqc.org / 06 84 56 70 23

Romy GAUDEFROY-DEMOMBYNES
Gestion du bar et des bénévoles
romy@dlqc.org / 05 55 26 66 01 

 

Ainsi que les artistes et technicien.nes intermittent.es du spectacle présents tout au long de l’année.

Les contrats d’emploi de ces salariés sont ajustés à la réalité du milieu artistique et culturel. Ils reposent sur une particularité de l’assurance chômage, unique en Europe, qui leur permet d’alterner des périodes d’activité (répétitions, représentations, tournées…) et des périodes de recherche et d’expérimentation nécessaires au développement de leur créativité.

Les intermittent.es du spectacle sont au cœur de la politique publique de la Culture, comme la Culture devrait être au cœur de notre société.