Aller au contenu principal

Contactez-nous

Publié le 11/01/2012
Partager

Des Lendemains Qui Chantent
Avenue du Lieutenant Colonel Faro
19000 TULLE
05 55 26 09 50

Le Labo, studios de répétition
18, avenue du Lieutenant Colonel Faro
19000 TULLE
06 84 56 70 23

PROGRAMMATION

Nous considérons la programmation comme un chantier collectif. Nous l'élaborons en collaboration étroite avec les acteurs du territoire. Nous étudions cependant toute proposition de programmation en direct, si elle est adaptée à notre salle et cohérente avec nos activités. Les mails génériques ne seront pas étudiés. Nous restons attentifs à toute opportunité de routing.

Le mail pour l'envoi de propositions de programmation reste inchangé :
prog@deslendemainsquichantent.org

Une question générale ? Un projet, une envie en particulier ?
question@deslendemainsquichantent.org ou 05 55 26 09 50

Merci de ne pas ajouter l'ensemble de l'équipe à vos newsletters,
cela évitera une surchage de nos boite mails !
 

Anne DELVAS
Administration
anne@deslendemainsquichantent.org / 05 55 26 87 90

Damien MORISOT
Direction
direction@deslendemainsquichantent.org / 05 55 26 87 91

Florian NICOLAUDIE
Bar, gestion du bénévolat et accueil des artistes
florian@deslendemainsquichantent.org

José SUZANO
Agent technique

Laura VOGELE
Partenariats locaux et artistiques
laura@deslendemainsquichantent.org / 05 55 26 66 00

Lucie MALOMAN GANTOIS
Communication et vidéo
lucie@deslendemainsquichantent.org / 05 55 26 66 02

Nicolas BAUDELET
Communication et accompagnement des pratiques
nicolas@deslendemainsquichantent.org / 05 55 26 66 01

Olivier GARCIN
Chef cuisine
olivier@deslendemainsquichantent.org 

Raphael GROSSET
Régie principale
technique@deslendemainsquichantent.org / 05 55 26 66 03 - 06 79 16 88 42

Sylvain MARTINIE
Régie des studios de répétitions
labo@deslendemainsquichantent.org / 06 84 56 70 23

Ainsi que les artistes et techniciens intermittents du spectacle présents tout au long de l’année.

Les contrats d’emploi de ces salariés sont ajustés à la réalité du milieu artistique et culturel. Ils reposent sur une particularité de l’assurance chômage, unique en Europe, qui leur permet d’alterner des périodes d’activité (répétitions, représentations, tournées…) et des périodes de recherche et d’expérimentation nécessaires au développement de leur créativité.

Les intermittents du spectacle sont au cœur de la politique publique de la Culture, comme la Culture devrait être au cœur de notre société.