Aller au contenu principal

L'équipe

Publié le 13/07/2017
Partager

PROGRAMMATION

Nous expérimentons actuellement un travail avec plusieurs programmateurs extérieurs à la salle. Nous étudions cependant toute proposition de programmation en direct, si elle est adaptée à notre salle et à notre programmation. Les mails génériques ne seront pas étudiés. Nous restons attentifs à toute opportunité de routing.

Le mail pour l'envoi de propositions de programmation reste inchangé :
prog@deslendemainsquichantent.org

Une question générale ? Un projet, une envie en particulier ?
question@deslendemainsquichantent.org ou 05 55 26 09 50

Merci de ne pas ajouter l'ensemble de l'équipe à vos newsletters,
cela évitera une surchage de nos boite mails !

 

Anne DELVAS
administration

anne@deslendemainsquichantent.org / 05 55 26 87 90

Catherine DELPEUCH
mission musiques actuelles Développement des Arts Vivants en Massif Central

catherine@dav-massifcentral.fr / 07 68 47 11 50

Clémentine TEILHET
accueil des artistes et restauration

clementine@deslendemainsquichantent.org / 05 55 26 66 02

Damien MORISOT
direction

direction@deslendemainsquichantent.org / 05 55 26 87 91

Enora MAHÉ
communication et relations publiques

enora@deslendemainsquichantent.org / 05 55 26 66 02

Florian NICOLAUDIE
accueil bar et bénévolat

florian@deslendemainsquichantent.org

José SUZANO
agent technique

Laura VOGELE
partenariats locaux et artistiques

laura@deslendemainsquichantent.org / 05 55 26 66 00

Lucie GANTOIS
communication vidéo et diffusion

lucie@deslendemainsquichantent.org / 05 55 26 66 02

Nicolas BAUDELET
accompagnement des pratiques culturelles

nicolas@deslendemainsquichantent.org / 05 55 26 66 02

Raphael GROSSET
régie principale

technique@deslendemainsquichantent.org / 05 55 26 66 03 - 06 79 16 88 42

Sylvain MARTINIE
régie de répétitions

labo@deslendemainsquichantent.org / 05 55 20 06 65 - 06 84 56 70 23

Ainsi que les artistes et techniciens intermittents du spectacle présents tout au long de l’année.

Les contrats d’emploi de ces salariés sont ajustés à la réalité du milieu artistique et culturel. Ils reposent sur une particularité de l’assurance chômage, unique en Europe, qui leur permet d’alterner des périodes d’activité (répétitions, représentations, tournées…) et des périodes de recherche et d’expérimentation nécessaires au développement de leur créativité.

Les intermittents du spectacle sont au cœur de la politique publique de la Culture, comme la Culture devrait être au cœur de notre société.